12.05.2018 года в Жлобинском благочинном округе в ГУО «Гимназия №8» в рамках Пасхального фестиваля прошёл праздник под названием «Светлае Свята Вялiк дзень». Настоятель прихода храма Святого Преподобного Серафима Саровского протоиерей Леонид Михайловский поздравил преподавателей, родителей и учащихся с радостным праздником Воскресения Христова.
Педагогический коллектив гимназии с большим энтузиазмом и ответственностью подошли к организации и проведению праздника. Были использованы народные песни, инструменты, белорусские традиции, а национальные костюмы добавили колорита. Особенно важным этот праздник оказался для первоклассников. Под руководством классного руководителя Коваленко Елены Ивановны дети прекрасно справились со своими выступлениями и не скрывали радости. Особенно им понравилась народная игра «Катание яиц». В празднике принимали участие творческий коллектив из деревни Луки Жлобинского района. После окончания праздника все зрители и гости уходили с улыбкой на лице и благодарили за подаренный праздник.