Пасхальные праздники несут в себе радость, тепло, солнце и любовь. На Светлой седмице принято ходить в гости, а еще и лучше ходить туда, где нужна твоя помощь и добрый совет. Так по приглашению и.о. начальника уголовно–исполнительной инспекции майора милиции Евтушенко Ивана Викторовича на беседу с бывшими осужденными был приглашен клирик храма Святой Живоначальной Троицы г.Жлобина иерей Михаил Маркосян.
В зале присутствовало 44 человека, для которых становление на сторону добра и порядочной жизни, самая необходимая задача. Люди имевшие нелады с законом и сроки пребывания в местах лишения свободы с вниманием слушали священнослужителя и в конце встречи задавали множество вопросов.
На встрече также присутствовали старший помощник прокурора района старший советник юстиции Даниленко Дмитрий Вячеславович, начальник отдела срочного социального обслуживания «Территориального центра социального обслуживания района» Синеокова Ольга Ивановна, председатель общественной районной организации «Матери против наркотиков» Галина Степановна Иванова.
Также прошли встречи со священником в Исправительном учреждении открытого типа № 19 Управления Департамента исполнения наказаний МВД. К находящимся осужденным в исправительном учреждении протоиерей Виктор Коновалов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Солоное, пришел с пасхальными куличами и сладостями. Отслужил молебен, исповедовал и причастил Святых Таин, тех кто подготовился к этому событию в их жизни. Зачитал поздравительное Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Пожелал творить только добро, приносить радость и счастье окружающим их людям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *