15 мая с паломнической поездкой на Жлобинщине побывали студенты ГУО «Педагогический колледж г. Горки» в сопровождении двух преподавателей Корольковой Алевтины Ивановны и Кулешовой Тамары Федоровны. Группа учащихся из 43 человек, приехали посмотреть город, достопримечательности Жлобина, посетили Жлобинский краеведческий музей, храм Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине, а после отправились в аг. Красный Берег на мемориал «Детям войны».
Поездка была организована при содействии Горецкого центра краеведения и экскурсий детей и молодежи, а педагог дополнительного образования Надежда Александровна Фоминок проводила экскурсию – паломничество.
Конечно, современное паломничество отличается от древних времен. Но главное таких поездок – время размышления и молитвы – остается. Клирик храма иерей Павел Кулиш в беседе с паломниками обратил внимание на то, что ребята – будущие педагоги. А посещение святых мест затрагивает тонкие струны души человека, всегда трепетно, неповторимо, наполняет новым смыслом и духовно обогащает человека. И этот духовный дар можно нести дальше детям.