Состоялось выездное заседание отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии в Жлобинское благочиние в составе председателя отдела протоиерея Артемия Кривицкого, координатора по связям с общественностью Гомельской епархии Жгировой Наталии Сергеевны, методиста ОРОиК Скочко Татьяны Александровны.
Первая часть заседания прошла в формате координационного собрания с духовенством Жлобинского благочиния, на котором анализировалась работа благочиния в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Участники встречи обсудили целый ряд вопросов и пожеланий по совершенствованию работы в области сотрудничества с учреждениями образования Жлобинского района, а также организации работы воскресных школ на приходах.
На встрече с начальником отдела образования, спорта и туризма Жлобинского райисполкома Соловьёвым А.Н. был проанализирован имеющийся опыт района по сотрудничеству учреждений образования и приходов, обсуждались затруднения и перспективные направления данной работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *