В октябре месяце в государственном учреждении образования «Музыкальная школа № 1 г. Жлобина» состоялся концерт хора храма Всех святых г. Минска, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери.
Мужской хор «Всехсвятский» прихода в честь Всех Святых г. Минска – это высокопрофессиональный мужской хор в Беларуси, который, помимо участия в богослужениях, даёт сольные концерты в городах республики и за её пределами, ведёт активную гастрольную деятельность.
Участники хора – это преподаватели музыки, выпускники музыкальных учреждений, артисты. В основу их репертуара легли различные религиозные песнопения, авторские произведения и сочинения руководителя хора Дмитрия Токмакова, духовные стихи и канты, русские и белорусские народные песни, католические песнопения и произведения на латыни, казачьи песни.
Слушатели концерта смогли не только насладиться музыкой, но и проникнуться содержанием, заглянуть вглубь себя, подумать о сегодняшней жизни.
В праздничном мероприятии приняли участие прихожане Жлобинского благочиния. Настоятель храма священномученика Иоанна Воина иеромонах Кронид (Печевистый) поблагодарил музыкантов и поздравил присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, пожелал всем мамам, находящимся в зале, многая лета. К поздравлениям присоединился руководитель (регент) хора, солист Дмитрий Токмаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *