С начала нового учебного года в рамках реализации «Программы сотрудничества между управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской, Туровской епархиями БПЦ на 2015-2020 годы» священнослужители Жлобинского благочиния возобновили встречи с учащимися местных школ и средних специальных учебных заведений.
Встречи эти проходят под знаком Года митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко; 1798–1868) – выдающегося религиозного деятеля, прославившегося своей исключительной ролью в возвращении униатской церкви Белоруссии и Литвы в лоно православия, и в связи с 220-летием со дня рождения и 150-летия со дня блаженной кончины этого архипастыря.
Такие встречи прошли уже в Жлобине: УО «Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания» и УО «Жлобинский государственный профессионально – технический колледж», а также – в ГУО «Радушский детский сад-средняя школа». В них приняли участие настоятели приходов храмов: святого архангела Михаила в аг. Папоротное – протоиерей Андрей Москаленко, святого великомученика Георгия Победоносца в аг. Красный Берег – протоиерей Пётр Петрушенко, святителя Николая Чудотворца в аг. Коротковичи – иерей Михаил Маркосян, клирик храма Святой Живоначальной Троицы в г. Жлобине – иерей Павел Кулиш.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *