В Жлобинском благочинии состоялся молебен к 100-летию создания районного отдела внутренних дел. Деятельность сотрудников органов внутренних дел практически всегда связана с разрешением проблемы борьбы добра и зла, реализацией идеи справедливости. Поэтому закономерны требования к духовно-нравственному потенциалу их сотрудников. Прежде всего, это чувство долга и патриотизма, раз¬витие профессиональной чести и достоинства, уважение к человеку, его правам и свободам. Лучшие представители милицейской профессии – это не случайные люди. Конечно, в своей жизни, профессиональной деятельности они руководствуются, в первую очередь, совестью. А если все делать по совести, то уже не согрешишь.
Священнослужители храма Святой Живоначальной Троицы иерей Михаил Маркосян, ответственный за работу с Вооруженными Силами и силовыми структурами и иерей Павел Кулиш после молебна поздравили всех с юбилеем отдела, пожелали сил, крепости духа, стоять на защите законности и правопорядка. А также пожелали Божия благословения в делах служебных и семейных. После молебна всех присутствующих благословили и окропили святой водой.
Начальник ОВД полковник Г.В. Мельник от имени присутствующего личного состава отдела поблагодарил за совместную молитву.
Слово священника учит применять гуманизм православной веры не только на службе, но и в быту, а, как известно, если в семье все благополучно, то это также позитивно сказывается и на результатах служебной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *