Всем известно, что родители, как правило, любят детей больше, чем дети родителей. И, конечно, они стремятся дать лучшее своим детям: лучшую одежду, еду, игрушки… А что с воспитанием в семье? Опираться в воспитании на общечеловеческие ценности сегодня не приходиться. Христианское же, православное воспитание дает ребенку прививку, духовный иммунитет против всего того зла, которое усиливается с каждым днем. Только взрастив в ребенке образ Божий, можно спасти его душу.

То, что ребенок видит и получает в семье, в детстве, на 80% формирует и воспитывает его. Но воспитание ребенка нужно начинать с работы над собой. Учить надо примером своей жизни.

Этим важным аспектам в воспитании детей было посвящено родительское собрание, которое состоялось 25 октября в  учреждении образования «Антоновская средняя школа Жлобинского района».

В собрании принял участие клирик храма Святой Живоначальной Троицы диакон Василий Терешков. «Основополагающая роль родителей в воспитании детей» — это и есть начало работы над собой, над воспитанием себя и своих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *