Более пятидесяти человек присутствовали на собрании в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Жлобина».
Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, надо вспомнить о безопасности. Представитель Жлобинского РОЧС майор Бондарев Сергей Михайлович встретился с родителями учащихся ГУО «Средняя школа № 6 г. Жлобина». Тема выступления – «Безопасный Новый год».
Рядом с происшествиями в семье идет и насилие. Поэтому в продолжение темы перед собравшимися выступил настоятель прихода храма Святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Леонид Михайловский. Гораздо страшнее, чем непосредственное рукоприкладство, то, что люди унижают и уничтожают друг друга, личность друг в друге в семейной жизни. Причем, страшное унижение возможно и без рукоприкладства.
Батюшка рассказал о насилии в некоторых семьях, психологическом шантаже, насилии мужа к жене и наоборот, и даже по отношению к детям. Священник рассказал и о том, что отношения в семье должны строиться на взаимной любви, согласии, молитве друг за друга, воспитании детей в страхе Божием. Весь наш народ нуждается в покаянии в его изначальном понимании. Нужен тот взгляд на семью, который заповедан нам Богом, Который и создал человека как семью – мужчину и женщину сотворил их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *