8 января настоятель прихода храма святителя Василия Великого иерей Вячеслав Рябица посетил ГУО «Ясли – сад № 41 г. Жлобина» с поздравлением и участием в детском утреннике к празднику Рождества Христова. В зале собрались детки нескольких старших групп учреждения дошкольного образования вместе со своими воспитателями. Детки услышали рассказ священнослужителя о чудесных событиях Рождества Христова.
Чтобы дети запомнили то, о чем им рассказал батюшка, он подарил каждому ребенку иконку Рождества Христова.
Так же в этот день настоятель храма святителя Василия Великого иерей Вячеслав Рябица вместе с сестрами милосердия из приходского сестричества поспешили в гости к своим друзьям в отделение дневного пребывания инвалидов при ГУСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Жлобинского района». Молодые люди выслушали поздравления с Рождеством Христовым и вместе с батюшкой вспомнили чудесные события Праздника. Ребятам хорошо известна евангельская история прихода в мир Господа Иисуса Христа, ведь сестры милосердия регулярно беседуют на эту тему и приглашают в храм для участия в Таинствах. В ответ ребята подарили батюшке и сестрам сувениры, сделанные своими руками, а директор центра вручила гостям торт.