Традиционный Рождественский концерт, подготовленный Воскресной школой храма святителя Василия Великого в г. Жлобине, состоялся 13 января в ДК «Металлург» г. Жлобина. Большой светлый зал, вмещающий полтысячи зрителей, был заполнен до отказа теми, кто чудесное время Святок проводит в кругу близких по духу людей, кто вновь и вновь удивляется непостижимому приходу на землю Богомладенца Христа.
Открыл концерт совместный хор Воскресной школы и прихода храма святителя Василия Великого. Звучал тропарь Рождеству Христову и колядки. Дальше талантливые воспитанники Воскресной школы погрузили зрителей в мир Андерсеновской сказки. Зимняя история о Снежной Королеве, созданная христианином Андерсеном, заставляет помнить о горячей любви и жертвенности, о том, что Божии чудеса являются не где-то далеко, а в сердце человека. Эти чудеса просты и понятны каждому. Это чудо Веры, чудо Надежды и чудо Любви.
Благодаря тому, что воспитанники Воскресной школы занимаются в различных танцевальных и вокальных коллективах г. Жлобина, «Снежная Королева» была рассказана языком танца и песни. Танцевальные коллективы «Каприз» под руководством Оксаны Владимировны Меженной и «Элегия» под руководством Инны Владимировны Чайковской, танцевальный коллектив Татьяны Александровны Соломеиной, которая не первый год помогает танцевать всем маленьким желающим воспитанникам Воскресной школы, показали старую сказку по-новому эмоциональной и близкой верующему сердцу.
В приветственном слове настоятель прихода храма святителя Василия Великого иерей Вячеслав Рябица поздравил всех с Рождеством Христовым и Святками, поблагодарил педагогов Воскресной школы, руководителей танцевальных и вокальных номеров, руководство и администрацию ДК «Металлург», маленьких и больших православных христиан, причастных сегодня к созданию праздничного настроения. Затем пригласил всех присутствующих на концерте детей в фойе за подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *