12 января в ДК Металлургов г. Жлобина состоялся традиционный рождественский концерт воскресной школы храма святителя Василия Великого г. Жлобина. Уютный зал Дворца был заполнен до отказа. Открыл концерт детский хор воскресной школы. Центром праздника стала танцевальная постановка по мотивам произведения Сельмы Лагерлеф «Легенда о Рождественской розе». Это сказка о том, что Божие чудо является только тем, кто остро в нем нуждается и кто имеет горячее и живое сердце. Именно такое сердце оказалось у главного героя легенды, который не побоялся под Рождество Христово отправиться в лес к разбойникам, чтобы своими глазами увидеть Божье чудо: посреди зимы лес оживал и расцветал. Рискуя жизнью, главный герой дарит разбойникам возможность покаяния и возвращения к людям. Выразительная театральная игра учащихся воскресной школы переплеталась с тематическими танцевальными номерами различных танцевальных коллективов города, где занимаются воспитанники воскресной школы. Все это подарило зрителям яркие и неповторимые эмоции и создало хорошее настроение детям и взрослым. Завершил концерт иерей Вячеслав Рябица, настоятель храма святителя Василия Великого, который поздравил всех с Праздником и пожелал детям вновь и вновь делится радостью Рождества Христова со всеми добрыми людьми. На память о мероприятии все дети получили иконки и шоколад.