8 февраля в уютных стенах государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Жлобина» прошёл районный этап Международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор».
Проведение турнира служит приобщению молодого поколения к культурному и духовному наследию, укреплению нравственных ценностей. В этом году основные вопросы были по библейским сюжетам, историческим фактам, церковным праздникам и житиям святых. Дополнительно — вопросы, посвящённые 550-летию обретения чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 500-летию со дня основания Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря. Не осталась в стороне тема 75-летия Великой Победы.
В игре приняли участие 17 команд, и, по подсчётам рейтинга и набранных очков, победителем стала команда «Филоматы» из ГУО «Средняя школа №13 г. Жлобина», второй — команда «Циклон» ГУО «Средняя школа №2 г. Жлобина» и третье место у команды «Наследники» ГУО «Пиревичская школа».
Найти Господа, свое место в жизни помогают христианские ценности. Игра подталкивает ребят понять многие глубокие вопросы в доступной и интересной форме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *