В нынешнем учебном году проходят традиционные великопостные встречи-занятия для родителей учеников воскресной школы при храме святителя Василия Великого в г. Жлобине.
15 марта такая встреча была посвящена Дню православной книги. 15 родителей собрались за чашкой чая в классе воскресной школы, чтобы познакомится с «Новым запаветам», изданным в 2017 году, а также с последованием Божественной Литургии на белорусском языке. Преподаватель воскресной школы показала фрагменты православного богослужения на родном языке, чтобы родители имели представление, как звучат песнопения и возгласы на белорусском языке. Родители также имели возможность посмотреть богослужебные книги, переписанные вручную в советское время.