Необычный урок прошел в ГУО «Коротковичская средняя школа» у ребят младших классов – урок духовного общения. И учитель у ребят был тоже не привычный – батюшка Михаил Маркосян, клирик храма Святой Живоначальной Троицы г. Жлобина. Говорили на уроке о важных для ребят вещах – духовном мире, поступках, о книгах.
19 марта в 1-ой городской библиотеке для учеников 8кл. ГУО «Средняя школа №7» был проведён внеклассный урок, посвящённый Дню православной книги. Настоятель храма преподобного Серафима Саровского в г. Жлобине протоиерей Леонид Михайловский рассказал детям о книге, Великом посте и ответил на все интересующие вопросы.
Очень важно привить ребенку с детства любовь к чтению, вкус к хорошей литературе. Делать это нужно как можно раньше, читать вслух. Если ребенок привыкнет к хорошим, настоящим книгам, у него не будет желания читать плохие. У него будет желание читать! Сейчас время компьютеров, DVD и мобильных телефонов, и читают очень мало. Но научиться пользоваться компьютером можно очень быстро, а вот научиться читать книги, не имея с детства такой привычки, очень сложно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *