15 сентября в агрогородке Коротковичи, во время перезахоронения в братскую могилу останков советских воинов, павших в годы войны, заупокойную литию совершил иерей Сергий Плетежов, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца.
Останки двух неизвестных солдат, павших в 1943–44 годах, были найдены во время поисковых работ, проведённых на территории Коротковичского сельсовета 52-м отдельным специализированным поисковым батальоном Минобороны Республики Беларусь совместно с членами военно-поисковой группы «Звезда» (Рогачёв–Жлобин) и поискового отряда «Днепровский рубеж» из Гомеля.
Почтили память погибших представители райисполкома, райвоенкомата, сельского исполкома, районной организации Белорусского союза офицеров, военные, поисковики, местные жители.