В агрогородке Малевичи 16 августа с воинскими почестями предали земле останки 65 красноармейцев 63-го стрелкового корпуса, который в июле 1941 года в результате успешного контрудара более чем на месяц освободил Жлобин. Заупокойную литию по погибшим совершил протоиерей Леонид Михайловский, настоятель прихода храма святого преподобного Серафима Саровского в г.Жлобине.
Из 69 защитников Отечества, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками под Малевичами, удалось установить личности пяти воинов. Останки четверых их них будут переданы родственникам в Россию. Это стало возможным благодаря неустанной работе по увековечиванию памяти погибших в Великой Отечественной войне, которую ведёт 52-й отдельный специализированный поисковый батальон Минобороны Республики Беларусь совместно с членами поисковых отрядов «Батьковщина» (Минск), «Обелиск — 92/1» (Бобруйск) и военно-поисковой группы «Звезда» (Рогачёв–Жлобин).