Без прошлого у народа и государства нет будущего. Наша память о подвиге во время войны – это залог жизнеспособности нашего народа и крепости страны. Забвение подвигов предков – тяжкий грех, грозящий нравственным одичанием и утратой совести. Поэтому так важно помнить о тех страшных событиях, о воинах, которые, исполнив свой священный долг перед Отчизной и народом, положили душу свою на поле брани. Православная Церковь вместе со всем народом склоняет голову перед памятью воинов Великой Отечественной войны, не щадивших живота своего во имя освобождения Отчизны.
Молебен ко дню Победы прошел в храме Святой Живоначальной Троицы г. Жлобина. Вместе с иереем Михаил Маркосяном, протоиереем Павлом Бондарчуком прихожане почтили память погибших в военное лихолетье, усопших воинов за Веру, Отечество и народ, жизнь свою положивших в сражениях и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.
На братском кладбище деревни Поболово настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Руденок отслужил Литию.
Пусть звучит всем павшим в той страшной войне, научающих нас своим героическим примером самоотверженности и жертвенности на полях сражений, всегда – отныне и до века – провозглашается в наших сердцах, как в храмах Божиих, вечная память, вечная память, вечная память!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *