Только вверх: к вершинам и победам! Эта жизнеутверждающая фраза стала девизом самых целеустремлённых мальчишек и девчонок – участников XXII Рождественской музыкальной лестницы! Девизом, который, во-первых, помогал ребятам преодолеть волнение на сцене Дворца культуры металлургов, во-вторых, объединял всех и каждого в одну большую музыкальную семью. Отрадно, что фестиваль-конкурс собирает вокруг себя друзей вот уже в 22-й раз! А это значит, что добрая традиция встречаться всем вместе под ярким светом рождественской звезды объединяет всё больше участников и зрителей.
Более 120 участников фестиваля не только со Жлобинщины, но и с соседнего Буда-Кошелёвского района и ещё почти столько же детей, задействованных в гостевой программе, 17 разнообразных конкурсных номерах, в рамках которых ребята демонстрировали своё песенное и танцевальное искусство. Поздравить юных артистов пришёл настоятель храма святителя Василия Великого в г. Жлобине иерей Вячеслав Рябица, сказавший много напутственных слов, а также подаривший фестивалю икону Рождества Господа Иисуса Христа, как символ веры в светлое будущее.
Особо памятным праздничный день стал и для руководителя образцовой студии эстрадного вокала «Фантазёры» Анны Зайцевой, коллектив которой был удостоен звания «образцовый». Неописуемый восторг и гордость как за своих талантливых земляков, так и за гостей из соседнего района испытали зрители в зале. Не скупясь на аплодисменты, они и подпевали на местах, и даже пританцовывали. Летящие па от талантов «Элегии», громкоголосый и чистый вокал солистов ДКМ, сногсшибательная «Тарантелла», представленная ансамблем танца «Гранд», необычные рождественские образы и наряды участников… Всё это вкупе создало настоящую феерию! И вот наступил он, самый волнительный момент – объявление результатов. Кроме дипломов фестиваля, призов и сладких подарков, были определены лауреаты, которых оказалось семь. Специальным призом жюри отметило Валерию Михаленко из Буда-Кошелёво, приза зрительских симпатий удостоен образцовый вокальный ансамбль «ТОНУС». А вот Гран-при XXII Рождественской музыкальной лестницы остался дома. Его обладателем стала танцевальная группа образцового ансамбля «Лявонiха» ДШИ № 2. Юные артисты и зрители пожелали друг другу счастливого Рождества и до встречи в будущем году!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *