Заливистые трели первых звонков 2021-2022 учебного года прозвучали 1 сентября в школах Жлобинщины. Почётными гостями на торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, стали священнослужители Жлобинского благочиния.
Настоятель прихода храма в честь святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Леонид Михайловский поздравил учащихся и коллектив Гимназии №8 имени И.В. Козлова г.Жлобина, пожелав Божией помощи, сил, терпения и здоровья всем участникам педагогического процесса. на праздничном мероприятии присутствовали Евсеев Михаил Адамович, генеральный директор Коммунального жилищного унитарного предприятия «Уником»; Кравченко Александр Михайлович, заместитель директора по общим вопросам филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго»; Мозгова Ольга Викторовна, начальник группы делопроизводства и контроля филиала «Жлобинские электрические сети». Гости поздравили всех присутствующих с началом учебного года.
После линейки ребята отправились в свои уютные классы, где прошел первый урок 2021/2022 учебного года на тему: «Единство белорусского народа-основа независимой страны».