На приходе храма святого великомученика Георгия Победоносца аг. Лукский в праздник Рождества Христова, после Божественной литургии состоялся детский утренник. В нем приняли участие детки из Воскресной школы, которая создана при храме. Открыли учащиеся свое поздравление пением Рождественского Тропаря. Затем они изобразили рождественскую сценку, пели песни и читали стихи. Настоятель прихода храма протоиерей Петр Гараев поблагодарил детей за творческую работу и вручил сладкие подарки.
Так же 7 января после Божественной литургии на приходе храма преподобного Серафима Саровского в г. Жлобине состоялся детский утренник Воскресной школы.
Настоятель прихода храма Всех Святых иерей Сергий Плетежов 7 января посетил на дому деток с ограниченными физическими возможностями, многодетных и малообеспеченных семей, семей опекунов поздравил с праздником Рождества Христова вручил игрушки, сладости, одежду и наборы продуктов. Детки порадовали батюшку чтением стихотворений. После праздничной Божественной Литургии, дети, которые пришли с родителями на праздничную службу, получили сладкие подарки.
Клирик прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Жлобина диакон Василий Терешков 4 января посетил ГУО «Детский сад № 15» и «Детский сад № 39» г. Жлобина. Поздравил деток с праздником Рождества Христова и рассказал о истории праздника.