Человек может прийти к Богу в любом возрасте и самыми разными путями. Кто-то открывает Его для себя еще в раннем детстве и несет благодать с ранних лет, другой человек может прожить всю жизнь, совершить множество грехов, опуститься на самое дно и лишь там понять, что без Бога он ничто и никто.
Пути у каждого свои, но, конечно, лучше донести до своих детей как можно раньше суть православной веры.
Урок духовности провел настоятель прихода храма свт. апп. Петра и Павла аг. Поболово протоиерей Владимир Руденок. В храм пришли учащиеся ГУО «Поболовская средняя школа» 2-3 класса вместе с учителем Николаем Ивановичем Шепелевым. Батюшка рассказал об истории храма, его устройстве. Занятие проходило в форме экскурсии. Вначале дети осмотрели храм снаружи, затем экскурсия продолжилась в храме.
Нет такого возраста, когда дети еще не доросли до Бога. С самого рождения и до конца жизни человек нуждается в духовной пище, которую дает нам вера в Господа.