В этом году проект «Покровские образовательные чтения» посвящен празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На Жлобинщине он стартовал в середине осени. Отрадно, что это не разовая акция, ведь любовь к Отечеству не может быть по плану.
19 ноября в рамках Покровских чтений прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы гп Стрешин были приглашены на музыкальное выступление. В здании ГУО «Проскурнянская средняя школа» состоялось музыкально-литературное выступление «Дети Земли против войны». Учащиеся ГУО «Детская школа искусств №1 г. Жлобина» приехали познакомить детей из деревни с живой музыкой. С большим вниманием ребятишки слушали выступление хора «Лира» а капелла под руководством Елены Мороз. Для них также прозвучали произведения на аккордеоне, блок флейте, фортепиано, флейте, балалайке.
В свою очередь учащиеся ГУО «Проскурнянская средняя школа» прочитали стихи и исполнили песни о войне.
Чтобы человек действительно чтил память предков, уважал Отечество, чувствовал ответственность за свою Родину, его надо таким воспитать. Большие возможности для этого нравственно-патриотического воздействия заключаются в музыке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *