Ни для кого не секрет, что зимнее время – пора чудес, во время которой как никогда хочется сказки и волшебства. Возрождая великолепные традиции балов 25 января в ГУО «Гимназия 8 им. В. Козлова» состоялся молодёжный Рождественский бал. В сказочно-красивой и непринуждённой обстановке дети и родители, гости познакомились с бальной культурой настоящего и прошлого, стали её участниками. Бал был организован настоятелем прихода храма святого преподобного Серафима Саровского протоиереем Леонидом Михайловским и Отделом образования Жлобинского райисполкома.
Ребята приготовили интересные танцевальные, музыкальные и интерактивные номера по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана. В ходе бала можно было получить мастер-класс от профессионалов и, конечно же, продемонстрировать свое танцевальное мастерство. Ребята смогли почувствовать себя принцем или принцессой на сказочном балу. Они уверены: мечты сбываются.