Мероприятия празднования православной книги завершилась в Жлобинском благочинии акцией «Подари православную книгу».
Протоиерей Павел Бондарчук, клирик храма Святой Живоначальной Троицы в г.Жлобине, протоиерей Михаил Борисёнок, настоятель храма мученика Иоанна Воина в Жлобине, иерей Сергий Плетежов, настоятель храма Всех Святых в аг. Пиревичи от имени благочиния, клира посетили ГУО «Социально-педагогический центр», ГУЗ «Жлобинская ЦРБ», в отделении медицинской реабилитации находится отделение паллиативной помощи «Хоспис». Пообщались с ребятами, работниками заведений, и передали им книги, другую печатную продукцию, а также бумажные полотенца, салфетки для гигиены больных. Поддержка и внимание со стороны духовенства сейчас и во все дни важна для людей. А книга поможет в духовном росте, общении, учении.