11 марта в Жлобинском РОВД состоялась акция «Благовест». В ней приняли участие начальник уголовно-исполнительной инспекции подполковник милиции Евтушенко Иван Викторович, клирик храма Святой Живоначальной Троицы иерей Михаил Маркосян, врач-нарколог ЦРБ Шапоров.
Такая акция проводится для лиц, имеющих судимость и отбывших срок наказания, ставших на путь исправления. На встречу с ними всегда приглашаются сотрудники различных госучреждений и православный священник.
На встрече обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений, вопросы трудоустройства указанной категории граждан.
Батюшка напомнил, что абсолютно любой может приходить в храм для молитвы, исповеди и других таинств. На поступившие в конце выступления вопросы священнослужитель дал аргументированные ответы.